Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Профориентационный выезд в Партизанск
 
  13 декабря 2013

12 декабря группа преподавателей Школы педагогики ДВФУ и филиала провела профориентационный выезд по школам города Партизанска.

Посетили СОШ №2, №3 и №6. В состав делегации вошли: представитель филиала Парфёнова А.Ю., старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Ковешников Е.В., доцент кафедры философии и социально-гуманитарного образования Попов Я.Н.

Старшеклассники посмотрели видеообращение директора Школы педагогики, внимательно выслушали наши выступления. Было задано много разных вопросов: от стоимости проживания в общежитии и возможности общаться с зарубежными студентами здесь и на практике за рубежом, до помощи в трудоустройстве после окончания ВУЗа (далеко смотрят ребята!). Задавали вопросы и учителя, интересовались, чем живёт Пединститут (а для них он именно УГПИ) сегодня (ведь все они – его выпускники), и даже относительно обстановки и условий жизни в самом городе. По вопросам многих школьников уже видно, что они готовы рассматривать своё образование именно как Образование - как серьёзную ступень своего будущего роста, и личного, и социального.

Нашему приезду были благодарны как школьники, получившие возможность отвлечься от однообразия уроков, так и педагоги, узнавшие что-то новое от нас, а в школе №3 мы даже удостоились продолжительных аплодисментов.

Ковешников Е.В., Попов Я.Н.,
фото авторов




 


Website Security Test