Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В лучшем университете, на такой большой планете Выпала удача нам учиться!
 
  16 декабря 2013

Четыре незабываемых дня провели наши ребята в кампусе ДВФУ на о. Русский. Чем запомнился нам Фестиваль?

День первый«хлопотный». Долгая дорога; встреча в кампусе; репетиция («С корабля на бал»); заселение в общежитие (оно похоже на бесконечный лабиринт коридоров); обед в студенческой столовой; экскурсия к морю («Ну и погодка!..», «Ветер, ветер! Ты могуч!»); чаепитие («В тесноте, да не в обиде»); и снова репетиция; наконец, долгожданный отдых, но сон был беспокойным (ветер дул и дул, девчонкам было страшновато).

День второй – «фестивальный». Вот и открытие Фестиваля. Как долго мы этого ждали! Как упорно готовились! Но как же было здорово! В номинации «Командное приветствие» ребята были молодцы! Весело! Красочно! Интересно! Всем понравилось и нам тоже. В номинации «Русская песня» команда не подвела. Пели здорово, чувствовали себя самыми красивыми (Ещё бы! В ярких русских костюмах нашего университета!). Замечательным украшением нашей песни «Плачет дождик» была танцевальная композиция, за которую ребята были удостоены специального приза «За хореографическое мастерство». Особенно нас порадовал подарок – «Словарь русского языка» С.И. Ожегова. Молодцы были и наши девчонки, Хоу Сюетин по итогам олимпиады по русскому языку заняла второе место, Сёбаяси Акане показала высокий уровень знаний в викторине «Знаю и люблю Россию».

Ребята искренне болели за всех, кто выступал на сцене. Особенно за тех, с кем уже успели познакомиться. Нам очень понравились все номера, запомнились песня «Катюша» (ШРМИ ДВФУ), «Советское попурри» (Забайкальский государственный университет).

День третий«экскурсионный». Посчастливилось нашей команде побывать на паруснике «Надежда». Получили море впечатлений! Вот где можно поучиться настоящей дисциплине, освоить военные секреты, и познакомиться с прекрасной женщиной помощником капитана Еленой Ивановной Девятовой. Большое спасибо организаторам Фестиваля за такую возможность!

День четвёртый «прощальный». Вот и заканчивается Фестиваль. Как быстро пролетело время! Как много интересного мы узнали! Как много говорили по-русски! Встретили старых друзей и нашли новых! Заняли первое место в номинации «Командное приветствие». Но, главное, это, конечно же, не победы.

Самое ценное – это то, что Фестиваль подарил каждому незабываемые впечатления, возможность общаться, делать для себя важные открытия.

Мы не прощаемся. Мы говорим: «До новых встреч!».

Преподаватели Центра обучения и тестирования по РКИ
Е.А. Тарлышева, В.В. Боганова, Е.П. Иваненко




 


Website Security Test