Продолжаем охранять и сохранять природу

19 декабря 2013

Подходит к завершению год, который правительство Российской федерации определило как «Год охраны окружающей среды».

Преподаватели и студенты кафедры естественнонаучного образования с энтузиазмом поддержали эту инициативу и провели ряд мероприятий, посвященных проблеме охраны окружающей среды.

Большинство мероприятий носило экопросветительский характер: проведены ряд экскурсий со студентами на полигон технических бытовых отходов (организатор Н.И. Жукова,), в Уссурийскую астрофизическую обсерваторию (группа Б2111 - организатор Воробьёва В.В.), учебно-исследовательская экскурсия студентов группы С2301 на очистные сооружения МУП «Водоканал» г. Уссурийска (цель экскурсии - изучение технологии очистки сточных вод в г. Уссурийске, ответственный– М.А. Шишлова), экскурсия в Ботанический сад-институт ДВО РАН (организаторы Белов А.Н., Коляда А.С.).

Проведена научно-практическая конференция «Экологические проблемы города Уссурийска». Участниками конференции явились студенты 1-3 курсов (группы Б2202, Б2202, С 2301, С2302), организатор – Коляда А.С.

Также проходили семинары, круглые столы, мастер - классы. Все преподаватели кафедры принимали активное участие во всех мероприятиях.

Осуществлялись и практические акции с участие студентов и преподавателей: уборка территории за учебным корпусом Чичерина, 44 (группа Б2302, организатор Быковская Н.В.), участие в общегородской экологической акции по уборке мусора в парке «Зелёный остров» - Коляда А.С., высаживалась рассада цветов у корпусов Школы педагогики и многое другое.

В следующем году кафедра совместно с городским центром охраны окружающей среды планирует продолжить природоохранную деятельность.

Зав. кафедрой естественнонаучного образования Е.А.Литвинова