Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
По школам Анучинского района
 
  20 декабря 2013

18 декабря представители Школы педагогики ДВФУ и филиала Школы экономики и менеджмента ДВФУ посетили средние школы Анучинского района: СОШ №1 села Анучино, СОШ №4 с. Новогордеевка и СОШ №2 с. Чернышевка. В состав делегации вошли: старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Ковешников Е.В., доцент кафедры философии и социально-гуманитарного образования Попов Я.Н. и старший преподаватель кафедры экономики Лотокова В.А.

Разные школы показали разный подход к гостям из Уссурийска. Анучинская школа встретила нас многомесячным ремонтом и откровенно скучающими учениками, по крайней мере, внешне никак не заинтересовавшимися нашим вузом, хотя раздаточный материал разошёлся, и была пара вопросов. В новогордеевской школе нас слушало всего 6 старшеклассников, но зато именно тут нам задали больше всего вопросов, а интерес был искренним и подход к своему будущему образованию - серьёзным. Наконец, в чернышевской школе порадовали тёплый приём администрации и внимание учеников. К тому же оказалось, что некоторые преподаватели нашей Школы – выпускники этой школы. О них помнят и их уважают. Более того. Увидеть сегодня в школе портрет президента страны или старую советскую партийную агитацию – вполне обыденно. Мы же увидели здесь выгравированный на металлической пластине портрет исследователя Дальнего Востока и Приморья - Владимира Арсеньева! Вот это действительно редкость.

Может быть, многие из нынешних школьников станут студентами ДВФУ и внесут свой вклад в исследование истории Приморья и в его дальнейшее развитие.

Ковешников Е.В., Попов Я.Н.
Фото авторов.





 


Website Security Test