Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Успешно выступили на фестивале
 
  24 декабря 2013

Целую неделю - с 9 по 13 декабря - студенты Школы Педагогики ДВФУ из г. Уссурийска провели в кампусе ДВФУ на о. Русский, готовясь, а затем и выступая на VIII фестивале иностранных студентов вузов Сибири и Дальнего Востока в Дальневосточном федеральном университете.

На этом мероприятии, ставшем уже традиционном, студенты с самых разных сторон света показывают свои успехи в изучении русского языка. Жюри, состоящее из педагогов, актеров, политиков, театралов, оценивает уровень владения русским языком и артистизм ребят в трех номинациях: командное приветствие, русская песня, инсценировка на русском языке. В эти фестивальные дни для иностранных студентов проходятт также олимпиада по русскому языку и викторина «Знаю и люблю Россию».

Команда китайских студентов, обучающихся по программе «Русский язык как неродной и литература», впервые участвовала в этом фестивале. Под руководством М.Н. Бордаковой и Т.И. Томиловой ребята увлеченно и ответственно готовились к конкурсам в течение нескольких месяцев и смогли занять призовые места в ряде номинаций. Поздравляем!

Отметим, что выступлениями, викториной и олимпиадой дело не ограничилось. Так, ребята из Уссурийска успели стать гостями легендарного парусника «Надежда»; кроме того, дни были наполнены общением с новыми друзьями, неожиданными встречами с одноклассниками, прогулками по кампусу. Фестиваль закончился, оставив массу приятных воспоминаний и надежд на победу в очередном, IX фестивале.

М.Н. Бордакова,
старший преподаватель кафедры
русского языка, литературы и методики преподавания.




 


Website Security Test