Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Согреет песня сердце в холода
 
  25 декабря 2013

19 декабря состоялся конкурс песни «Кабы не было зимы»

Конкурс зимней песни вызвал взрыв неподдельного энтузиазма среди студентов уссурийского филиала ДВФУ. Десятки студентов, «оккупировавших» холлы и лестницы административного корпуса в ожидании предварительного прослушивания, не могли остаться не замеченными. Но, к чести студентов, большая часть групп и индивидуальных участников, дождалась своей очереди, а директор Молодежного центра Л.П. Сучкова помогла каждому конкретными рекомендациями.

Концерт получился массовым, веселым и задорным. «Зимняя» тема принесла в программу песни не только о холодах и гололеде, но и, разумеется, о любви. Деды Морозы, Снегурочки, Ёлочки, Снеговики, Зайчики, Олени и Клоуны – каких персонажей только не было на сцене! Этот нескончаемый калейдоскоп не мог не создать неповторимую атмосферу предпраздничного волшебства.

После того, как зритель смог насладиться шестнадцатью конкурсными номерами, пришла очередь подарков от гостей: свои творческие номера представили руководитель бард-клуба Г.П. Лунте («Зима-ворожея», «Королева снежная»), вокальная студия «Триумф» и танцевальная студия «Jam». Тем временем жюри подводило итоги конкурса. Нельзя не отметить, что в составе «судейской коллегии» были беспристрастные профессионалы: начальник управления по воспитательной работе уссурийского филиала ДВФУ Г.В. Хомулло, студент ОП «Восточные языки и востоковедение» П. Прокопенков (Павел закончил с отличием детскую школу искусств, параллельно с ДВФУ учится на музыкальном отделении Приморского колледжа культуры, а также выступает с сольными концертами), преподаватель детской школы искусств Н.П. Гулина, руководитель вокальной студии "Стелс" ( ДК «Дружба») В.В. Сучков и известная певица нашего города, участница городских концертов и мероприятий В. Михальченко. После подсчета голосов победители определились следующим образом. Среди солистов первое место заняла Анна Петрова с песней «Гололед», второе поделили между собой Влад Абдуллин («Какая ранняя зима») и Иван Тарасов («Снег кружится»), третье – у Валерии Кремлевской («Зима»). В соревновании дуэтов победили Вита Камлёнок и Дмитрий Горевой («Зима»), за ними следовали Нина Шевчук и Александр Шепырёв («А снег идет»), и замкнули тройку призеров Раиса Мальцева и Анастасия Кальвайтис («Где-то на белом свете»). В номинации «Вокальный ансамбль» победу одержали «Лама и Компания» (группа Б2207, ОП «Русский язык и литература») с композицией «Новогодние игрушки») и ансамбль «Не подарок» («Новый год»), «серебро» разделили ансамбль «Тандем» («Новый год») и театральная студия «Перемена» («Тихая ночь»), а «бронзу» - «Стимул» («Три белых коня») и «Дошкольное образование» («Jingle bells»). Выбирая между хорами, жюри не присудило первого места ни одному из них, зато были два вторых, которые заняли «Дошколята» («Кабы не было зимы») и группа Б2204 («Русские зимы»).

- Меня приятно удивил размах мероприятия, - делится впечатлениями Мария Хмельницкая, студентка ОП «Культурология», участница вокальной студии «Триумф». – Оказывается, у нас в филиале есть так много ребят, которые умеют петь, а еще находят время и вдохновение на подбор костюмов, продумывание сценок, на репетиции. Большое спасибо организаторам за это мероприятие. Ну, и за призы тоже. Тортов хватило на всех.

И.В. Варицкий.
Фото автора.





 


Website Security Test