Успешный старт «Недели английской культуры»

25 декабря 2013

Начало «Недели английской культуры» ознаменовалось выступлением студентов с презентациями на тему “An interesting fact about Great Britain”. Участникам предстоит пройти несколько конкурсов, которые завершатся подведением итогов и финальным концертом с участием победителей.

Итак, говоря о демонстрации презентаций, которая состоялась в этот понедельник, нельзя не отметить качество их исполнения. Студенты очень старательно подошли к реализации их задумок, и искусно воплотили их в жизнь.

Большинство презентаций поразило своей красочностью, музыкальным оформлением и видео сопровождением. В конкурсе участвовали 15 человек, которые сформировали 11 команд. Студенты подобрали весьма интересные темы, такие как: “Bloody Mary” (Черентаева Екатерина), “The official monster raving Loony party” (Демин Михаил, Цой Александра), “London underground” (Каткова Наталья) и другие.

Хотелось бы отдельно отметить презентацию под названием “Post-mortem photos” – так называемый обычай фотографирования недавно умерших людей. Висарчук Наталья не побоялась взять такую неординарную тему и представила ее интересно и качественно. Публика была немного шокирована этим фактом из истории Великобритании, однако интерес аудитории был очевиден.

Были также продемонстрированы презентации, наиболее выделяющиеся по качеству исполнения, к ним можно справедливо отнести: “The moral Code of Ladies and Gentlemen” (Соколова Алена, Сон Дмитрий), “A Red Nose Day” (Малкова Светлана, Самсонова Анастасия), “The Lost Gardens of Heligan” (Молокова Вера), “Guy Fawkes night” (Белецкая Светлана), “Queen Victoria and John Brown” (Белаш Валентина).

Результат данного конкурса будет объявлен 13.12.13. Студенты постарались на славу, и вне зависимости от результатов, все очень хорошо справились с этим конкурсом. Можно лишь пожелать им удачи и дальнейших успехов в творчестве.

Руденко Р.
С2508ка/1