Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Второй этап «недели культуры Англии»
 
  26 декабря 2013

После успешного старта, студенты не менее успешно продолжили конкурсный путь. На второй день «недели культуры» прошел следующий конкурс, состоящий из декларирования стихотворений английской культуры и показа костюмированных презентаций о мифах и легендах Англии.

Участников и болельщиков было так много, что мероприятие проходило в актовом зале главного корпуса ДВФУ. Студенты снова показали высокий уровень подготовки и разнообразие в выборе стихотворений и мифов Англии. Номера со стихотворениями чередовались с показами костюмированных презентаций.

В стихотворном творчестве участвовали 12 человек. Все ребята хорошо справились с задачей. Однако особенно отличились студенты со стихотворениями: “We wear the mask” (Лесняк Кирилл), “The Ballad of Reading Gaol” (Сабайтис Яна), “The Road not taken” (Прокопенков Павел), “She walks in beauty” (Ким Юлиана), “Purple shoes” (Губина Яна).

Среди номеров с костюмированными представлениями легенд и мифов Англии можно выделить следующие презентации: “Bloody Mary” (Б2109ка2), “Nimmy nimmy not My name`s Tom Tit Tot” (С2408ка2), “The legend of Banshee” (Б2309ка2), “Robin Hood” (Б2309ка4), “The legend Raftery” (С2408ка1).

Хотелось бы также отметить, что само мероприятие «неделя культуры Англии» несет особенный смысл в студенческой жизни нашего университета. Оно позволяет талантливым ученикам и активным болельщикам не только показать свои творческие способности, но также расширить кругозор в области культуры Англии, насладиться концертными выступлениями и просто отдохнуть душой, что так необходимо нам в современном мире.

С2508ка/1
Руденко Р.




 


Website Security Test