Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Не чужд «восточникам» английский!
 
  27 декабря 2013

Ежегодно в нашем филиале проводится неделя английского языка. Этот год не стал исключением.

Студенты образовательной программы «Восточные языки и востоковедение», узнав от своих преподавателей, что приближается такое знаменательное событие, вооружились и начали стремительно покорять вершины различных конкурсов, а их, как вы знаете, было не мало, и во всех наши студенты поразили всех своими яркими выступлениями и красочными представлениями. Также не секрет, что они заняли лидирующие позиции и продемонстрировали свои таланты и умения. Каждый день был заполнен интересными мероприятиями, в которых студенты активно принимали участие.

Так, например, в конкурсе стенгазет на тему «British literature» наши студенты поразили всех своей оригинальностью и творческим подходом. Группы Б2209ка 2, Б2309ка2, С2408ка 2, С2508ко заняли первое место. В тройку лучших также вошли еще две газеты. Отличились также и наши поэты, каждый старался вложить душу в произведение, затронуть все чувства своего зрителя. Так, в декламировании английского стихотворения первое место занял Кирилл Лесняк, студент группы Б2309ка5. В конкурсе перевода английского стихотворения отличились студент группы Б2309ка 3, который занял 1 место, а студенты группы Б2309ка5 заняли 2 место. Наши студенты также не обошли стороной конкурс на лучшее сочинение стихотворения на английском языке, студент группы С2408ко занял третье место.

Второй день недели английского языка в этом году оставил за собой незабываемые впечатления. Короли, тролли, ведьмы, принцессы, и даже сам Робин Гуд выступал на сцене нашего актового зала, никто не мог обойти стороной конкурс «Мyths and legends of Great Britain». Наши студенты заняли все призовые места. Группа Б2109ка2 заняли первое место, С2408ка1, С2408ка2 – второе и студенты группы Б2309ка4 – третье. Поздравляем!

Вы думаете, что на восточном факультете только учат иероглифы? Или может только зубрят лекции? Ошибаетесь! У нас есть свои актеры и певцы! Так в конкурсе на лучший фильм, студенты на столько вжились в роль, что зрители ясно видели перед собой Джона Коффи ( к/ф «Зеленая миля») или милую девочку Алису ( «Алиса в стране чудес»), окунулись в мир «Звездных войнов» и прочувствовали всю атмосферу сериала «Друзья». И этом конкурсе наши ребята завоевали все призовые места: 1 место – С2408ка2, 2 место – С2508ко, 3 место – Б2309ка2.

На четвертый день недели английского языка каждый мог выразить свою точку зрения на тему «Что важнее – кино или театр?» Карпенко Сергей Юрьевич и Попов Алексей Алексеевич помогали студентам сделать свой выбор в этом вопросе. Трудно отдать устойчивое предпочтение театру или кино. Всему свое время и место, каждому свой зритель, у каждого есть свои достоинства и недостатки, и все участники нашей дискуссии смог подчеркнуть для себя самое важное и сделать свои выводы. И я уверенна, что после этого никто не остался равнодушным и зрительный зал кинотеатра или драматического театра наполнились нашими студентами.


Захарченко Юлия




 


Website Security Test