Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Генеральный план «Уссурийского загорья» согласован администрацией Приморья
 
  30 декабря 2013
Застройщик-инвестор "Владстройкомплекс" возведет здесь 270 жилых домов по технологии XXI века Экопан

Владивосток, 2 декабря, PrimaMedia. Генеральный план коттеджного поселка "Уссурийское загорье" согласован администрацией Приморского края, идет процесс проектирования внутренних инженерных сетей, а также при поддержке Фонда содействия жилищному строительству (Фонд РЖС) строители готовятся подключиться к сетям внешним – водо- и электроснабжению. Застройщик-инвестор проекта по строительству в крае жилья эконом-класса – компания "Владстройкомплекс" - возведет здесь 270 жилых индивидуальных домов, а также ряд объектов инфраструктуры с использованием строительной технологии XXI века Экопан, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

- На сегодняшний день у нас сделаны все изыскания земельного участка, у нас есть эскизные проекты, сделан генеральный план, который уже согласован в администрации Приморского края и отправлен на согласование в администрацию Уссурийского городского округа, - рассказал о ходе реализации проекта председатель Совета директоров ООО "Владстройкомплекс" Владимир Шеянов. - Сегодня мы приступили к подготовке рабочей документации и проектированию внутренних инженерных сетей квартала.

По словам представителя компании-застройщика, на сегодняшний день "Владстройкомплекс" готов приступить непосредственно к строительству, поскольку для реализации проекта "Уссурийское загорье" компания еще в мае этого года открыла собственное производство СИП-панелей по современной технологии Экопан. Стандартная СИП-панель весит всего 50 кг, что позволяет при возведении здания использовать минимум рабочей силы. Кроме того, СИП-панель в восемь раз теплее кирпичной или бетонной стены. И это – при низкой себестоимости и высокой скорости производства.

- По условиям аукциона цена одного кв. метра в "Уссурийском загорье" составляет 41650 рублей. При этом кроме дома семья получает еще и участок в 6, 8 или 10 соток – в зависимости от площади приобретаемого дома. Естественно, в "Уссурийском загорье" будет своя управляющая компания, охрана, социальная, спортивная и торговая инфраструктура, а также – рекреационные зоны, сохраненные естественные леса, - подытожил Владимир Шеянов.

От РИА PrimaMedia напомним, что помимо строительства собственно жилых домов проект "Уссурийского загорья" подразумевает строительство всей необходимой социальной и деловой инфраструктуры – детского сада, пункта полиции, зданий для торговли и сферы услуг, спортивно-оздоровительного комплекса, стадиона, кинотеатра и пр. Как отметил Владимир Шеянов, инвестор возьмет на себя строительство всего комплекса зданий, необходимого для малого бизнеса в "Уссурийском загорье" - торговых точек, автокомплекса и т.п. Уссурийский городской округ, в свою очередь, позаботится о социальных объектах.

- Сейчас также решается вопрос – совместно с администрацией края, Фондом РЖС и администрацией Уссурийского городского округа – о подведении наружных инженерных сетей к нашему участку. Совместно с администрацией края мы уже вышли на вице-премьера Игоря Шувалова. Соответственно, было дано поручение Фонду РЖС оказать нам содействие. В течение 10 дней этот вопрос должен быть решен, - сообщил Владимир Шеянов.

По словам собеседника агентства, подключение "Уссурийского загорья" к сетям займет около трех-четырех месяцев - необходимо будет на аукционе определить проектанта, подготовить проект и отправить его на госэкспертизу. После этого будут произведены непосредственно сами работы по созданию необходимой для подключения инфраструктуры.

- Технические условия на подключение от ряда ресурсных организаций на подключение мы получили, сейчас идет процесс их согласования. Предполагаем, что уже весной 2014 года мы преступим к строительству первой очереди домов, - отметил Владимир Шеянов.

От РИА PrimaMedia напомним, что в декабре 2012 года по результатам аукциона Фонда ЖКХ компания ООО "Владстройкомплекс" получила право построить коттеджный поселок эконом-класса на земельном участке в поселке Тимирязевский Уссурийского городского округа. По условиям аукциона, застройщик инвестор должен в несколько этапов до конца 2017 года построить здесь 270 отдельно-стоящих индивидуальных жилых домов эконом-класса. Как ранее сообщало агентство, первая очередь строительства предполагает к вводу не менее 11 тысяч кв. метров жилья эконом-класса в 2015 году.

Как ранее сообщало агентство, в сентябре 2013 года губернатор Владимир Миклушевский предложил подключить Фонд РЖС к пилотному проекту в Приморье. Губернатор выступил с инициативой запустить в регионе совместно с Фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС) пилотный проект по подключению земельных участков к инженерной инфраструктуре.

Техническое присоединение к энергетической инфраструктуре в Приморье должно проходить по лучшим мировым и отечественным практикам. Такую точку зрения высказала руководитель Дальневосточного отделения Агентства стратегических инициатив Ольга Курилова. Это позволит снизить количество этапов прохождения процедуры и ее сроки, что в конечном итоге будет способствовать инвестиционной привлекательности региона, считает эксперт.

Справка: коттеджный поселок "Уссурийское загорье" расположен в северо-восточной части Уссурийского городского округа, южнее поселка Тимирязевский. Площадь участка – 35,1 га, из них 7,07 га – территория благоустройства.

Проект предусматривает строительство жилья общей площадью 37 тысяч кв. метров, заселенность поселка – 1424 человека (571 семья). Застройщик возведет здесь 19 трехэтажных домов по 18 квартир в каждом (для граждан, участвующих в программе расселения ветхого и аварийного жилья), а также более 200 одно- и двухэтажных индивидуальных жилых домов нескольких типов.

ООО "Владстройкомплекс" уже более 7 лет успешно работает на строительном рынке Приморского края. Среди реализованных проектов "Владстройкомплекса" - большое число крупных производственных объектов и зданий социальной сферы, как в столице Приморья, так и в большинстве регионов края. Авторские коллективы "Владстройкомплекса" и его подразделений также вошли в число победителей конкурса "Ваш новый дом" (номинация "Малоэтажные индивидуальные жилые дома"), который проводился в рамках XXI Приморской специализированной выставки "Строительство" в сентябре этого года.

По всем вопросам обращаться:

ООО "Владстройкомплекс", Владивосток, ул. Бородинская, 20, тел. (423) 224-36-64, vladstroikomplex@mail.ru

ООО "Экопан ВСК", Приморский край, поселок Раздольное, ул. Лазо, 340-И, тел. 89147908389 Подробнее





 


Website Security Test