Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Новогодний утренник для детей
 
  30 декабря 2013

26 декабря в кафе «Интеграл» состоялся традиционный Новогодний утренник для детей сотрудников. Следует отметить, что эта традиция, зародившаяся в УГПИ, успешно продолжается и в рамках ДВФУ. Изначально идея проводить утренник появилась в стенах бывшего факультета начальных классов более 30 лет назад, когда инициативные студенты выпускного курса предложили провести праздник для детей сотрудников и студентов. Опыт удался и несколько лет подряд, это мероприятие проходило только в стенах начфака. Значительно позже мероприятие стало более расширенным благодаря постоянной поддержке со стороны профсоюзного комитета и руководства УГПИ, в впоследствии и Школы педагогики ДВФУ и филиала ДВФУ в Уссурийске.

В этом году в утреннике принимали участие студенты разных курсов нескольких образовательных программ. По сюжету ребята вместе с Василисой и Иванушкой должны были найти 5 ключей от сундука, в котором злые силы спрятали и заколдовали Новогодние подарки, забрав ключи себе. Преодолевать трудности на пути ребятам помогали лесные зверята – Зайчик, Белочка и Лисичка. Герои отправились с ребятами в путешествие…

Но путь им преградила Баба Яга, которая не хотела отдавать ключ просто так. Она потребовала, чтобы ребята отгадали загадки, которых у нее накопилось большое количество. Дети вместе с героями успешно справились с загадками и отправились дальше. По пути, проходя мимо озера, они повстречали Водяного. Он ни за что не хотел отдавать свой ключ, пока ему не станцуют. Ребята продемонстрировали, как хорошо они умеют танцевать. Далее путники встретили Кота, который попросил исполнить ему несколько песен. И с этой задачей наши герои и ребята справились. Поблагодарив Кота, они пошли далее. На пути их стоял темный лес, в котором хозяйничал Соловей-разбойник. Он потребовал, чтобы мальчики станцевали для него веселый танец. Мальчики успешно выполнили это задание, получив в награду четвертый ключ. Но тут путь преградил самый страшный сказочный персонаж – Кощей. Он ни в какую не хотел отдавать ключ. Пришлось звать на помощь Деда Мороза и Снегурочку. Они помогли добыть последний недостающий ключ и открыли заколдованный сундук.

В качестве подарка для всех присутствующих студенты 3-го курса гр. Б2312 показали русскую народную сказку «Жихарка». Ребята с интересом наблюдали за сюжетом сказки и горячими аплодисментами поблагодарили актеров.

После дедушка и его внучка водили с ребятами хоровод; разучивали танцы; играли в различные игры.

Действующие лица:

Василиса – Алеева Кристина (С2514)
Иванушка – Русаков Кирилл (Б2215у)
Баба Яга – Ткаченко Екатерина (С2514)
Водяной – Главатских Вероника (Б2211)
Кот – Моричева Екатерина (С2514)
Соловей-разбойник – Павшок Наталья (С2514)
Кощей – Первых Иван (Б2115у)
Зайчик – Фофонова Анна (С2514)
Белочка – Русакова Дарья (Б2311)
Лисичка – Карповская Наталья (Б2311)
Снегурочка – Никишова Марина (Б2111)
Дед Мороз – Шабля Иван Николаевич


Помощь в организации и проведении:

Гурская Виктория (С2514), Герасименко Анна (С2514)

И.Н. Шабля,
ст. преподаватель кафедры педагогики.
Фото И.В. Варицкого, Е.В. Ковешникова.




 


Website Security Test