Поздравление с наступающим Новым годом!

30 декабря 2013

Поздравляю с наступающим Новым годом весь наш единый коллектив уссурийского филиала ДВФУ – преподавателей, сотрудников и, разумеется, аспирантов и студентов. Мы понимаем, что студент и аспирант – это главные люди в университете! Для них мы и работаем в первую очередь. Отдельные теплые слова поздравления хотел бы адресовать и единому (хотя и географически разделенному между Уссурийском и Владивостоком) коллективу Школы педагогики – всем ее замечательным, высококвалифицированным преподавателям и сотрудникам.

Стоя на пороге Нового года, мы смотри вперед с оптимизмом. Во-первых, мы надеемся на успешную оптимизацию образовательных программ, реализуемых в Школе педагогики и уссурийском филиале ДВФУ. С одной стороны, нужно вводить новые программы, как для бакалавриата, так и для магистратуры. С другой стороны, необходимо отказываться от невостребованных программ. Во-вторых, у нас есть все основания рассчитывать если не на улучшение финансового положения, то на его устойчивость. Не в последнюю очередь, эта уверенность основана на успешном опыте сотрудничества с краевым Департаментом образования и науки в деле повышения квалификации работников учреждений среднего образования. В-третьих, наступающий год принесет с собой два юбилея: 105-летие высшего педагогического образования на Дальнем Востоке (а началось оно именно в нашем городе, где в 1909 году была основана Никольск-Уссурийская женская учительская семинария) и 60-летие Уссурийского государственного института. Хочется верить, что мы встретим эти знаменательные даты достойно и в хорошем настроении.

Желаю всем здоровья, счастья и процветания!

С.В. Пишун,
директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, директор Школы педагогики ДВФУ,
доктор философских наук, профессор.