Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Визит генерального консула Республики Кореи
 
  30 декабря 2013

Сотрудничество между Россией и Южной Кореей становится все более крепким. Благодаря дружественным отношениям между нашими странами 9 декабря 2013 года генеральный консул Республики Корея в городе Владивостоке господин Ли Янг Гу в сопровождении супруги и директора Корейского образовательного центра госпожи Ли Джин Ён посетил Уссурийск и кафедру образования в области восточных языков и востоковедения ШП ДВФУ.

Визит консула в наш город, и тем более в наш университет, вызвал большой интерес со стороны студентов. Все были рады возможности встретиться с консулом Республики Кореи лично и задать ему интересующие их вопросы. Консул поразил студентов достаточно хорошим владением русским языком. В своей речи он коротко поведал об истории Республики Корея, об истории развития отношений между нашими странами и о перспективах отношений в будущем. На повестке дня была новость об отмене визового режима при въезде в Корею на срок до двух месяцев. Новость об отмене визы волновала всех уже достаточно долгое время, и вот, наконец, все сомнения по этому вопросу были развеяны самим консулом. Также интересно было услышать о том, что в планы корейской стороны входит создание в будущем прямого железнодорожного пути, который позволит наладить сообщение России с Кореей по суше. Таким образом, по предварительным подсчетам, от Владивостока до Сеула можно будет добраться всего за 3 часа. Данные новшества были бы, безусловно, на руку студентам, изучающим корейский язык.

После общения со студентами генеральный консул Республики Корея обсудил перспективы преподавания корейского языка с директором Школы педагогики ДВФУ, профессором Пишуном С.В.

Инна Мун,
студентка группы С2508ко




 


Website Security Test