Математики повысили квалификацию

17 января 2014

Заключительный этап повышения квалификации учителей математики Приморского края, начавшийся на кафедре математики, физики и методики преподавания Школы педагогики ДВФУ по заказу краевого Департамента образования и науки завершился выездом в Новосибирск, где в стенах физико-математической школы при Новосибирском государственном университете учителя прослушали курс лекций по современным проблемам школьного математического образования. Особое внимание было уделено вопросам подготовки школьников к ЕГЭ по математике, организации и проведению математических олимпиад, методами работы с одаренными детьми. Учителя получили на руки разноуровневые учебники математики, в которых отражены все требования современной педагогической науки. Данное мероприятие проходило в рамках работы курсов «Системы профильного обучения в современной школе» повышения квалификации работников образования. Следует отметить, что география участников курсов охватывала регионы от Калининграда до Камчатки.

Учителя математики Приморского края выражают благодарность за четкую организацию этой поездки начальнику Управления по развитию инноваций в образовании Павленко Г.В.

Руководитель группы, доцент кафедры математики, физики
и методики преподавания Гилев В.Д.