Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
IT-технологии в помощь образованию
 
  21 января 2014

20 января в Школе педагогики Дальневосточного федерального университета приступили к занятиям четвертая и пятая группа учителей Приморского края.

Таким образом, работа над очередным совместным проектом Школы педагогики ДВФУ и Департаментом науки и образования и науки Приморского края вышла на завершающий этап. Напоминаем, что прошлом 2012-2013 учебном году на базе филиала ДВФУ в г. Уссурийске были реализованы семь программ дополнительного профессионального образования, каждая из которых включала стажировку в ведущих образовательных учреждениях России и Китая. В текущем 2013-2014 учебном году – еще три программы ДПО, включавшие стажировки в вузах Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

В январе и феврале 2014 года тридцать приморских учителей пройдут обучение по программам ДПО «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе современной школы» и «Дистанционные образовательные технологии в современной школе». Каждая из этих двух программ включает в себя 108 часов аудиторных занятий в Уссурийске и 36 часов стажировки ГБОУ Центр образования «Технологии обучения» (г Москва). По окончании курсов каждый из слушателей получит удостоверение установленного образца.

Работа курсов началась со встречи слушателей курсов повышения квалификации с и.о. директора Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске, заместителем директора Школы по развитию Г.А. Капрановым. Григорий Александрович подчеркнул, что в наше время, когда система образования во всем мире стоит на пороге революционных, лавинообразных перемен, обусловленных, не в последнюю очередь, все более широким распространением цифровых технологий, именно качественное улучшение подготовки педагогов в области IT-технологий в целом, и технологий дистанционного образования в частности, должно помочь российской средней и высшей школе идти в ногу со временем. Перед слушателями также выступили начальник управления по развитию инноваций в образовании Г.В. Павленко и руководители обеих программ – доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения О.П. Жигалова и старший преподаватель той же кафедры П.С. Бажина. Начальник отдела поддержки профессионального роста работников образования Управления по развитию инноваций в образовании ШП ДВФУ М.В. Касинцева осветила техническую сторону: расписание, режим работы и прочие важные детали.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test