Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края
 
  27 января 2014
Информация для работодателей: отчеты в ПФР за 1 квартал 2014 года будут приниматься по новой форме.

24 января 2014г. г.Уссурийск.

Пенсионным фондом РФ подготовлен проект новой формы Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (далее – Расчет).

По новой форме отчетность будет приниматься за 1 кв. 2014 года с 1 апреля по 15 мая 2014 года.

Новая форма отчетности объединила две формы отчетов, сдаваемые ранее: Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и индивидуальные сведения на каждое застрахованное лицо.

Напомним, что с 2014 года взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР уплачиваются работодателем единым платежом. Определение суммы страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию на финансирование страховой пенсии и накопительной части трудовой пенсии будет производиться Пенсионным фондом Российской Федерации по данным индивидуального (персонифицированного) учета самостоятельно с учетом выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения (0% или 6% на финансирование накопительной части трудовой пенсии).

Новая форма Расчета позволит отслеживать остатки страховых взносов, доначисление и уплату за периоды 2010 – 2013 годов, обеспечивать создание комфортных условий для плательщиков страховых взносов по представлению отчетности.

В проекте Расчета учтены также особенности уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам, предусмотренные федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», в том числе дифференциация размеров дополнительных тарифов в зависимости от класса условий труда, установленного по результатам специальной оценки условий труда, а также внесены дополнения в части перечня сведений, указываемых в общей и профессиональной частях индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Объединенная отчетность будет проверяться единым программным комплексом с формированием единого протокола для плательщика страховых взносов с фиксированием даты и правильности принятой отчетности с учетом требований соответствующего форматно-логического контроля.

Проект формы Расчета размещен на официальном сайте ПФР:

www.pfrf.ru/proekti_aktov/27062.html

Управление ПФР
Тел. (4234) 33 70 65,
e-mail: 160101@035.pfr.ru




 


Website Security Test