«Orientирование-2014»: первый этап

6 февраля 2014

Завершился первый этап конкурса «Orientирование-2014» среди учащихся старших классов школ г. Уссурийска. Проведение конкурса стало уже хорошей традицией на образовательной программе «Восточные языки и востоковедение», начало которой было положено 6 лет назад.

Ежегодно с декабря по апрель старшеклассники выполняют творческие задания, связанные с культурой и обычаями стран АТР и англоязычных стран. Темой конкурса в этом году послужили государственные и традиционные праздники Китая, Южной Кореи, Японии и Великобритании.

На первом, заочном этапе, который требовал знания английского языка и умения найти информацию в сети Интернет, участникам было предложено определить названия восьми различных праздников согласно их описаниям, а также указать страны их проведения. Кроме того, было необходимо соотнести каждый праздник с соответствующей иллюстрацией. При начислении баллов учитывались все вышеперечисленные критерии

Следует отметить, что большинство команд успешно справились с заданием первого этапа конкурса, показав прекрасные результаты!

Образовательное учреждение

Количество баллов по итогам I этапа

«Freedom»

«Дети Солнца»

12

«Олимпус»

«Golden Moon»

«Rainbow»

5

«Salamander»

«Sunrise»

«Universe»

МБОУ «Гимназия № 29»

«Smartgirls»

НОУ школа-интернат № 29 ОАО «РЖД»

«On –line»

«Unity»

«Smile»

МБОУ гимназия № 133

«Хангук»

Корейский культурный центр

8

Второй этап конкурса «Orientирование-2014» пройдет в стенах Школы педагогики ДВФУ 28 февраля 2014 года.

Пресс-центр ОП «Восточные языки и востоковедение»