«Золотые россыпи Приморской поэзии и прозы».

14 февраля 2014

В электронном читальном зале №2 вновь открылась выставка «Золотые россыпи Приморской поэзии и прозы».

Читателям представлены произведения уссурийских поэтов Нины Исаковой, Веры Аксеновой, Людмилы Бондарь, Галины Николайчук, Виктора Метичева, Василия Литвина, Натальи Полозовой и других. Книги приморских прозаиков Станислава Балабина, Анатолия Смирнова, Юрия Меринова, Николая Леонова, Сергея Топоркова добавляют своеобразия в общий литературный спектр этой книжной выставки.

Приморское книжное издательство Владивостока в 1995г выпустило книгу военного разведчика, топографа, писателя-путешественника В.К.Арсеньева «Дерсу Узала», а в продолжение этой темы в издательстве «Герои России» в 2006 году вышло научно-популярное издание В. М. Шевченко: «По следам Владимира Клавдиевича Арсеньева и его спутника Дерсу Узала. Взгляд через сто лет». В ней открывается современный взгляд на жизнь и деятельность В.К.Арсеньева, каким он хотел видеть Уссурийский край, на сохранение его уникального растительного и животного мира даже через сто лет.

Широко представлены произведения по краеведению Александра Бачурина, историка-исследователя, писателя, действующего члена географического общества-Общества изучения Амурского края, член Союза писателей России, члена Товарищества детских и юношеских писателей России.

Подборка дальневосточных журналов «Сихотэ-Алинь», «Печатный Двор», литературно-художественных альманахов «Океан», «Рубеж», литературно-художественных журналов для детей «Алые паруса» иллюстрирует многообразие литературных жанров приморских авторов.

Ждем Вас по адресу:

Тимирязева 33, каб.124.

С 9.00ч. до 17.00ч.
Обед с 12.00ч. до 13.00ч.