Олимпиада по физической культуре «Юниор»

17 февраля 2014

15 февраля 2014 года в рамках Дня открытых дверей в Школе педагогики ДВФУ (г.Уссурийск) на кафедре теории, методики и практики физической культуры и спорта прошла Олимпиада по физической культуре «Юниор» среди учащихся 9-11 классов. В этот день к нам съехались ребята с разных уголков Приморского края: из Чугуевки, Арсеньева, Артема, Уссурийска, Новоникольска, Покровки, Пограничного, Борисовки – всего около 20 человек.

Сама Олимпиада состояла из трех основных этапов:

- испытание на знание теоретических основ физической культуры;
- испытание по гимнастике, которое включало комбинацию из акробатических элементов, тест на силу (юноши – подтягивание, девушки – отжимание) и тест на гибкость (наклон вперед из положения сидя ноги врозь);
- испытание по баскетболу.

В общем зачете Олимпиады «Юниор» среди юношей победу одержал ученик 10 класса школы № 25 г. Уссурийска – Мурченко Кирилл; среди девушек – ученица 10 класса Новоникольской средней школы Остапенко Анастасия.

На втором месте среди юношей оказался Хлыст Евгений – ученик 11 класса школы №4 г. Арсеньев; среди девушек – Струсинская Алина – ученица Новоникольской средней школы.

Среди юношей третье место занял учащийся Уссурийской школы № 14 Еременко Андрей – ученик 9 класса, а среди девушек - Бураева Алина, ученица 11 класса с Чугуевка.

В ходе Олимпиады были награждены победители и призеры по отдельным видам программы. Особый восторг вызвало у ребят награждение, победители и призеры получили грамоты и ценные подарки с символикой Школы педагогики ДВФУ – футболки, кепки, блокноты, ручки, календари. Остальным участникам Олимпиады были вручены сертификаты участников и небольшие сувениры.

Спасибо всем участникам, которые нашли время приехать на День открытых дверей, и надеемся увидеть их в качестве абитуриентов Школы педагогики ДВФУ!!!

Огромную благодарность хочется высказать преподавателям, сотрудникам, которые помогли организовать и провести это трудоемкое мероприятие – Сергею Анатольевичу Антипову и Ольге Сергеевне Крутских, Надежде Александровне Завертан, Марии Владимировне Карпенко, а также студентам-волонтерам – Болотиновой Кристине, Бакановой Виктории, Гафнеру Сергею и Дубенсковой Алене.

Главный судья Олимпиады «Юниор»,
Администратор ООП «Физическая культура»
К.п.н., доцент Т.Н. Власенко