Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Почувствуй себя студентом!
 
  19 февраля 2014

Школьники из г. Арсеньева смогли познакомиться со Школой педагогики ДВФУ еще до Дня открытых дверей

Весь день 14 февраля группа арсеньевских школьников провела в гостеприимных стенах Школы педагогики Дальневосточного федерального университета. Это стало возможным благодаря программе «День студента», запущенной еще в январе управлением по развитию инновации по развитию инноваций в образовании ШП ДВФУ. Принять участие могла любая школа Приморского края.

Чтобы ребята смогли себя почувствовать в шкуре настоящих студентов, им была представлена возможность посидеть на парах – обыкновенных, не «постановочных», от органической химии до китайского языка. После обеда в кафе «Интеграл» гости (школьники и их учителя) собрались в конференц-зале. Начальник управления по развитию инноваций в образовании ШП ДВФУ Г.В. Павленко и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ДВФУ С.Г. Борисова дали краткую информацию о Школе педагогики, попросили старшеклассников поделиться впечатлениями от посещения вузовских занятий, ответили на вопросы. Главный специалист управления по воспитательной работе уссурийского филиала ДВФУ О.Ю. Курченко и студентка ОП «Математика-информатика» Маргарита Варава организовали дружескую встречу по брейн-рингу между самими школьниками. Директор Молодежного центра филиала Л.П. Сучкова предоставила слово представителям творческих коллективов МЦ. О вокальной студии «Триумф» рассказали студенты Анна Петрова (оп «Начальное образование») и Дмитрий Горевой (ОП «Иностранные языки»), о бард-клубе – его руководитель Г.П. Лунте и студентка Кристина Лощева (ОП «Русский язык и литература»), о театральной студии «Перемена» - ее руководитель Г.В. Хомулло и студийцы. Зрители с удовольствием просмотрели получасовой видеоролик, составленный из отрывков из недавних спектаклей студии.

День завершился экскурсией по Уссурийску. Ее для учащихся старших классов г. Арсеньева провели студенты Павел Прокопенков («Восточные языки») и Елена Покладенко («Русский язык и литература»).

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test