Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей на кафедре образования в области романо-германских языков
 
  21 февраля 2014

15 февраля филиал ДВФУ в г. Уссурийске снова открыл свои двери для будущих абитуриентов.

Студенты и преподаватели начали подготовку к этому знаменательному дню ещё в конце декабря. Ребята очень часто собирались вместе, чтобы воплотить свои идеи в реальность, и сделать так, чтобы день открытых дверей запомнился ребятам надолго.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Старшеклассники были активны во всех конкурсах. Мы думаем, что на них повлиял наш собственный дух. Ведь мы были одной командой. Василец Лана (группа Б2308ан) и Власик Марианна (группа Б2308ан) нарядились в традиционные немецкие костюмы и встречали школьников на первом этаже главного корпуса.

После того как все школьники были встречены, мы отправились в 342 аудиторию, где администратор образовательной программы Галина Петровна Гизей рассказала об образовательной программе и ответила на все волнующие вопросы.

Затем слово держали преподаватели Семченко Елена Викторовна и Титова Антонина Александровна. Они познакомили ребят с тем, как иностранцы сокращают текст для смс-сообщений и напомнили им о выдающихся людях Великобритании и США.

Затем ребят ждало не совсем обычное путешествие. Путешествие по миру сказок…. Они раскрыли для себя совершенно иной образ уже известных с детства героев, познакомились с новыми, неожиданными для них сюжетами любимых сказок, узнали много необычного об их французских, немецких, английских и русских интерпретациях. Особое внимание старшеклассников привлекла мини-экскурсия по памятникам самым известным героям сказок, расположенных во всех уголках земного шара. С большим желанием ребята участвовали в создании собственной сказки, которая затрагивала самую актуальную для них проблему – проблему поступления в Вуз.

Бобжова Эльвира (группа Б2108аф) и Горевой Дмитрий (группа Б2308аф) спели замечательные песни на английском языке.

Думаем, ребятам понравился наш День открытых дверей!

Авторы: Фесенко Ирина (группа Б2308ан),
Марианна Власик (группа Б2308ан)




 


Website Security Test