Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Приходите к нам учиться
 
  21 февраля 2014

15 февраля 2014 года в Школе педагогики и филиале ДВФУ в Уссурийске состоялся День открытых дверей

Морозным февральским днем уссурийская часть федерального университета гостеприимно распахнула двери для будущих выпускников средних школ и их родителей. В фойе главного учебного корпуса гостей встречали волонтеры. Их было легко узнать по футболками с символикой университета или по нарядам, связанным со спецификой образовательной программы. Так, загадочные восточные красавицы явно намекали на привлекательность языков близких нам географически Китая, Японии и Кореи, а пара веселых «немцев» - о непреходящей пользе изучения языков Европы. Студенты помогали школьникам и взрослым зарегистрироваться, снабжали информационно-справочными материалами, объясняли, как добраться (а, если было необходимо, то и провожали) до соответствующей площадки. За каждую из площадок отвечала определенная кафедра или подразделение.

Директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске и Школы педагогики профессор С.В. Пишун встречался с родителями абитуриентов 2014. Сергей Викторович подчеркнул, что, обучаясь в Уссурийске, студент получает такое же полноценное образование, как и на острове Русском. Кстати, никакой оторванности от главного кампуса наши студенты не ощущают, т.к. добраться туда для участия в общеуниверситетских мероприятиях – не проблема. Вместе с тем, жить и учиться в Уссурийске несколько дешевле.

Тем временем на площадках проходили подготовленные всеми кафедрами для школьников мероприятия как развлекательного, так и познавательного характера. Так, кафедра образования в области романо-германских языков предложила, среди прочего, интерактивная игра на русском языке по мотивам национальных английских, французских и немецких сказок. Кафедра образования в области восточных языков и востоковедения проводила занимательные мастер-классы по карате, китайской каллиграфии и приготовлению «кимпаб» (корейских сэндвичей). На кафедре теории, методики и практики физической культуры и спорта учащиеся 9-11 классов смогли принять участие в Олимпиаде по физической культуре «Юниор».

В рамках Дня открытых дверей также состоялся конкурс социально значимых проектов. Авторами представленных проектов были школьники из Уссурийска, Находки, Арсеньева и Фокино. А в состав жюри, наряду с представителями руководства администрации Уссурийского городского округа, руководства Школы педагогики ДВФУ и опытными преподавателями, входил и победитель прошлогоднего конкурса – студент ОП «Восточные языки и востоковедение» Павел Прокопенков. В нынешнем конкурсе победила уссурийская школьница Полина Грищук. Тема ее проекта – «Красота родного края в интерьере школы». Полина и школьники, занявшие второе и третье места, помимо дипломов, получили и премии от ШП ДВФУ.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test