Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края

27 февраля 2014

Уссурийск, 27 февраля 2014 г.

Первое в этом году занятие в «Школе индивидуального предпринимателя», посвященное изменениям, внесенным с 01 января 2014 года в законодательство о страховых взносах, проведено в Управлении Пенсионного фонда РФ по Уссурийскому городскому округу совместно с некоммерческим партнерством поддержки малого предпринимательства г.Уссурийска и Уссурийского района.

Начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания недоимки Дмитрий Елагов довел до сведения присутствующих информацию о порядке и сроках уплаты страховых взносов для самозанятого населения, необходимости предоставления отчетности в налоговые органы о своих доходах, размере начисления страховых взносов при отсутствии соответствующей задолженности, кодах бюджетной классификации и учете уплаченных страховых взносов на лицевых счетах самозанятого населения.

Кроме того, на занятии была проведена презентация программного комплекса «Личный кабинет плательщика», продемонстрированы возможности данного продукта, с помощью которого предприниматель может просмотреть платежи, сформировать квитанцию для оплаты страховых взносов, справку о состоянии расчетов с ПФР и ФОМС и др.

В заключении генеральный директор некоммерческого партнерства поддержки малого предпринимательства г.Уссурийска и Уссурийского района Ольга Пьянова рассказала о принимаемых администрацией УГО мерах поддержки малого предпринимательства, в том числе предоставление безвозвратных субсидий на развитие своего бизнеса.

После завершения семинара 9 предпринимателей приняли решение о подключении к ПК «Личный кабинет плательщика».

Управление ПФР
Тел. (4234) 33 70 65,