Знакомство магистрантов географов с библиотекой и ее ресурсами

28 февраля 2014

Уже стало традицией плодотворное сотрудничество библиотеки и кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей.

20 февраля 2014 года сотрудники научной библиотеки представили большую подборку информационных ресурсов по географии и экологии, рассказала о методике поиска и использования необходимой литературы. Было представлено более 30 сайтов с полезной информацией не только для географов и экологов и других специальностей.

Студенты-магистранты познакомились с учебно-методичекими, периодическими, справочными материалами по социально-экономической, общей географией. Лекомцева Анна Викторовна рассказала о справочно-библиографическом отделе, о методике поиска нужной литературы на сайте библиотеки филиала ДВФУ в г. Уссурийске.

Особый интерес вызвала книга: « История родов русского дворянства», все присутствующие с увлечением искали истоки своих родословных.

На этом встреча с магистрами не закончена.На следующей неделе будет продолжено знакомство с сайтом библиотеки и других информационных ресурсов.

Библиотека всегда готова сотрудничать со всеми читателями. Ждём Вас!