Выбери жизнь!

3 марта 2014

25 февраля на улицах города Уссурийска прошла акция «Я выбираю жизнь», в ходе которой волонтёры со всего города ходили по улицам и закрашивали надписи, рекламирующие продажу наркотика «спайс».

Активное участие в акции приняли и студенты-добровольцы из Школы педагогики ДВФУ. Мы ходили по улицам, заглядывая в каждый закоулок в поисках надписи типа «скорость» или «спайс». Ободряла реакция местных жителей, которые говорили примерно одно и то же: «Молодцы ребята! Правильно делают». Уссурийская пресса, включая телевидение, тоже не оставила наши действия без внимания.

Конечно, можно поставить под сомнение эффективность нашей акции, потому что «зло неискоренимо», и новые надписи появятся на смену старым. Но в любом случае, та реклама синтетического наркотика, которую мы закрасили, уже не сделает ничего плохого подрастающему поколению.

Эдуард Ильченко,
студент ОП «Историческое образование».