Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Конкурс корейской кухни
 
  6 марта 2014

27 февраля в рамках Фестиваля восточной культуры на отделении корейского языка состоялся конкурс корейской кухни. Этот конкурс уже стал традиционным для студентов, изучающих корейский язык. Каждый год участники могут продемонстрировать не только знание корейского языка, но и знание культуры, обычаев и традиционной кухни страны изучаемого языка.

В этом году студенты оказались на высоте. Разнообразие блюд, оригинальность их представления не оставили равнодушными никого. Призовые места заняли все участники. Жюри состояло из представителей Республики Корея, преподавателей кафедры образования в области восточных языков и востоковедения, преподавателей Центра обучения и тестирования РКИ Тарлышевой Е.А. и Богановой В.В. Члены жюри высказали много замечательных слов не только в отношении самого конкурса, а также отметили активность студентов кафедры образования в области восточных языков и востоковедения. Студенты из Республики Корея, изучающие русский язык в нашем университете, провели мастер-класс по приготовлению блюда чамчикимпап. Студенты и преподаватели кафедры образования в области восточных языков и востоковедения смогли не только наблюдать за его приготовлением, но и попробовали сами приготовить.

По окончании конкурса и награждения победителей все студенты ещё долго пробовали блюда корейской кухни, общались, делились впечатлениями и секретами приготовления корейских блюд.

Старший преподаватель кафедры
образования в области восточных
языков и востоковедения
Гаврилова Л.Ю.




 


Website Security Test