Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Современное видение современного урока»
 
  6 марта 2014

Студентами 5-го курса кафедры естественнонаучного образования совместно с преподавателями была проведена научно-практическая конференция «Современное видение современного урока».

На конференции были представлены доклады, касающиеся проблем общеобразовательных учреждений: это проблемы личностно-ориентированного, метапредметного, системно-деятельностного подходов, использования информационно-коммуникативных технологий, воспитывающего обучения и другие, которые встают перед учителями на современном этапе развития общества и в конечном итоге перед российским образованием.

В своих докладах студенты попытались представить, каким образом они видят способы решения задач, которые ставит перед ними Федеральный закон «Об образовании Российской Федерации» принятый в 2012 г и вступивший в силу 1 сентября 2013 г. и Федеральный государственный образовательный стандарт, поэтапно вводимый в общеобразовательные учреждения. Выступающие ответили на вопросы, касающихся проведения уроков, которые в методике обучения называются современными.

Доцент кафедры естественнонаучного образования Глущенко В.П.





 


Website Security Test