Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Гала-концерт Фестиваля восточной культуры-2014
 
  11 марта 2014

С 21 по 27 февраля на всех отделениях образовательной программы «Восточные языки и востоковедение» проходили недели корейской, японской и китайской культур. В их рамках состоялись конкурсы газет, на которых студенты пытались отразить современную и давно ушедшую в историю жизнь стран изучаемых языков, конкурсы блюд национальных кухонь и, конечно же, конкурсы художественных номеров.

Завершающим этапом всех пройденных мероприятий стал гала-концерт, который объединил в себе все три восточные культуры. Открыли Фестиваль корейские барабанщики, зарядив весь зал, в котором не осталось ни одного свободного места, драйвом на время всего концерта. А вступительное слово администратора образовательной программы В.В. Пупея настроило зрителей на приятный просмотр предстоящих номеров.

Все выступления действительно стоили внимания и неподдельного интереса гостей мероприятия. Ведущие в национальных костюмах познакомили зал с каждой из культур. Первыми порадовали всех собравшихся представители отделения корейского языка. Ансамбль «Ариран» со своим замечательным танцем никого не оставил равнодушным, а стихи и песни на корейском языке, многие из которых были очень лиричными, вызвали только положительные эмоции.

Студенты, изучающие японский язык, заставили всех улыбнуться, показав зрителям несколько шуточных миниатюр, восхититься красивым вокалом, прекрасным звучанием японского языка в поэзии, а также обрести спокойствие и умиротворение под воздействием танца с символическим названием «Гармония».

Заканчивала эту яркую эстафету культура Китая. Интересная танцевальная композиция «Цветы жизни» и разнообразные песни на китайском языке, в число которых входила и русская песенка про Чебурашку, стали прекрасным завершением концерта.

Помимо студентов Школы педагогики ДВФУ свои выступления представили учащиеся школ и гимназий г. Уссурийска, а именно №3, №29, №133, и, конечно же, наш постоянный гость – Школа иностранных языков «Панда».

Праздник! Именно в настоящий яркий праздник превратился гала-концерт Фестиваля восточной культуры, как и обещали ведущие в его начале. А доказательством этого стали бурные аплодисменты зрителей, теплая, веселая атмосфера в зале и счастливые улыбки на лицах.

Евгения Морозова,
студентка группы С2408ка3




 


Website Security Test