Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Своих в беде не бросим
 
  14 марта 2014
Представители уссурийского филиала ДВФУ приняли участие в митинге в поддержку братского народа Украины

События, разворачивающиеся на Украине, не могут оставить равнодушными большинство россиян. На этой неделе массовые митинги в поддержку братского народа прошли во многих городах России. Не стал исключением и Уссурийск. 12 марта в 17.00, после окончания рабочего дня, более восьми тысяч жителей нашего города собрались на центральной площади. Среди них были ветераны войны и труда, студенты и школьники, представители казачества. Помимо флагов России и Украины, флагов политических партий, принявших участие в организации акции («Единой России», КПРФ, ЛДПР), многие из митингующих держали в руках самодельные плакаты с антифашистскими надписями («Уссурийск своих не сдает, «НЕТ фашистским отморозкам Майдана», «Фашизм не пройдет!» «Вместе мы – сила», «Крым, держись – мы с тобой!" и мн. др.).

С идеей собрать митинг выступил Совет ветеранов Уссурийского городского округа. Со сцены к собравшимся обратились с речами о необходимости подержать борьбу русскоязычного населения Украины за свои права и и против насилия бандеровцев по отношению к мирным гражданам выступили: председатель Совета ветеранов городского округа Александр Курликов, депутат Думы УГО Николай Литвинов и председатель Думы УГО Николай Рудь, генеральный директор ЗАО «Росмет» Василий Масюк и др.

Выразить свою гражданскую позицию на митинг пришли и представители уссурийского филиала Дальневосточного федерального университета во главе с директором филиала профессором С.В. Пишуном. Практически в полном составе пришел коллектив издательско-полиграфического комплекса.

Митинг завершился принятие резолюции. Участники единогласно одобрили меры, принимаемые Президентом России В.В. Путиным в связи с политическим кризисом на Украине, и высказались в поддержку права населения Крыма на волеизъявление по вопросу о присоединении к РФ.





 


Website Security Test