Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты-историки на заседании Клуба друзей Общества изучения Амурского края.
 
  21 марта 2014

19 марта 2014 в музее Уссурийского городского округа состоялось очередное заседание Клуба друзей Общества изучения Амурского края, посвященное 130-летию Русского географического общества и 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию.

Перед собравшимися специалистами-краеведами, студентами-биологами и студентами-историками выступили гости Клуба Бровко Петр Федорович, российский географ, профессор кафедры географии и устойчивого развития геосистем ДВФУ, председатель Общества изучения Амурского края и Егорчев Иван Николаевич, краевед, журналист, действительный член Русского географического общества, лауреат Арсеньевской премии.

Петр Федорович Бровко рассказал о деятельности Приморского краевого отделения Русского географического общества, новинках краеведческой литературы, а так же сделал доклад о Юрии Федоровиче Лисянском, капитане одного из судов Крузенштерна, его вкладе в исследование островов Тихого океана.

Иван Николаевич Егорчев охарактеризовал процесс заселения корейцами Приморской области, активно проходивший в 1868-1869 гг. в связи с неурожайными годами в Корее, вклад Михаила Павловича Пуцилло в составление первого русско-корейского словаря и его деятельность по размещению корейцев в долине р. Суйфун.

Следующая встреча 4 апреля будет посвящена деятельности Янковского Михаила Ивановича (1842 - 1912)


О.А. Лихарева




 


Website Security Test