Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
III Открытая олимпиада по корейскому языку среди школьников
 
  24 марта 2014

14 марта 2014 г. состоялась третья Открытая олимпиада по корейскому языку среди школьников Приморского края. В олимпиаде приняло участие 47 учеников из 10 образовательных учреждений края, в том числе ребята, которые учат корейский язык в Корейском культурном центре города Уссурийска.

Олимпиада традиционно проводилась преподавателями кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Н.А. Кудрявцевой и Е.В. Чалой, при участии студентов. Так, например, студенты 2 и 5 курсов помогали с организацией этапа говорения, а второкурсники ещё и были наблюдателями во время лексико-грамматического теста. Сама олимпиада состояла из трёх этапов: лексико-грамматический тест, аудирование, говорение. Кроме того, учащиеся были разделены на две возрастные группы (7-8 классы, 9-11 классы), каждая из которых имела свои задания на всех трёх этапах.

Столь же традиционно олимпиаду посетила госпожа Ли Джин Ён, директор Корейского образовательного центра в г. Владивостоке. Госпожа Ли выступила с приветственным словом для учащихся, которое произнесла на корейском языке. В своей речи госпожа Ли пожелала участникам олимпиады удачи и рассказала о призах, которые их ждут. Так, призом за первое место должна стать поездка в Корею в июне этого года (подобные поездки уже организовывались в прошлые годы и зарекомендовали себя как хорошее средство награды и поощрения интереса учащихся к корейскому языку и Корее), однако госпожа Ли пообещала не оставлять без достойной награды и ребят, которые займут второе и третье места – как на старшем уровне, так и на среднем.

Лучшие результаты олимпиады на среднем уровне показали учащиеся МБОУ Гимназии №133 г. Уссурийска: ученик 7 класса Ли Максим занял 1е место, ученица 8 класса Ли Валерия - 3е. Приз за второе место уедет в г. Владивосток к Мощанецкому Михаилу, учащемуся 7 класса МБОУ СОШ №28.

Что касается старшего уровня, то здесь результаты распределились следующим образом:

1 место - Ли Мария, 9 класс, ККЦ г. Уссурийска

2 место - Ким Яна, 9 "А" класс, МБОУ Гимназия № 133, и Ким Наталья, 10 "Б" класс, МБОУ Гимназия № 133

3 место - Хегай Виктория, 10 "А" класс, МБОУ Гимназия № 133.

Организаторы олимпиады выражают надежду на то, что в следующем году олимпиада соберёт ещё большее число одарённых участников!

студентка группы С2508ко Солодовникова О.А.,
старший преподаватель
кафедры образования в области восточных языков
и востоковедения Кудрявцева Н.А.




 


Website Security Test