Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Устная олимпиада по математике в Арсеньеве
 
  31 марта 2014
Девятнадцатого марта группа преподавателей и студентов-математиков выехала в г. Арсеньев для проведения второй устной городской олимпиады по математике.

В этот раз было решено, что участниками будут ученики 7 - 10 классов, а, так как разница в возрасте, опыте и знаниях – значительна, то баллы семиклассников удваиваются, в восьмиклассников – увеличиваются в полтора раза. Надо сказать, что мы недооценили младших участников олимпиады, которые немедленно воспользовались таким преимуществом и заняли большинство призовых мест. Призами служили «флэшки» от арсеньевцев и памятные сувениры ДВФУ, предоставленные управлением по развитию инноваций в образовании Школы педагогики. Впрочем, довольными остались все школьники и учителя математики из всех школ города.

Всего соревновалось более сорока школьников, задачи принимали 18 учителей, три студента пятого курса специальности «Математика и информатика»: Ефремов Е., Даниш Н., Черномаз В., преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Т.А. Пидюра. Заведующий кафедрой, Горностаев О.М., фотографировал всё происходящее и отдыхал под предлогом общего руководства процессом.

В очередной раз мы убедились, что наши выпускники (большинство учителей) имеют отличное образование и способны обучать детей на высоком уровне, несмотря на действия «родного» министерства.

Горностаев О.М.




 


Website Security Test