Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Ринг для интеллектуалов
 
  1 апреля 2014

В состоявшейся 19 марта второй игре «Брейн-ринг» приняли участие не только студенты филиала ДВФУ в г. Уссурийске, но и их коллеги из уссурийского филиала ВГУЭС и Уссурийского медицинского колледжа

Напоминаем, что первая игра состоялась ровно на четыре месяца раньше – 19 ноября. Тогда на старт вышли семь команд, а победили «Физматики».

Попробовать себя в мартовских интеллектуальных поединках собрались уже пятнадцать команд. На приглашение откликнулись и студенты филиала ВГУЭС в г. Уссурийске, а также Уссурийского медицинского колледжа (каждое из этих учебных заведений прислало по одной команде). В отличие от предыдущего раза в составе команд было по четыре человека, причем не обязательно представлявших одну и ту же образовательную программу. Остальные правила остались неизменными.

Увлекательная «битва умов» продолжалась два с половиной часа. В ней было все: блистательные находки и досадные промахи, фальстарты и «ссылка» игроков на скамейку штрафников, и даже дисквалификация целых команд за отсутствие правильных ответов в трех раундах (увы, таковы правила). В упорной бескомпромиссной борьбе победили «Историки». (Кстати, студенты ОП «Историческое образование» на ноябрьской игре были серебряными призерами.)

Порадовали боевая атмосфера, неподдельный энтузиазм игроков и болельщиков – поделилась впечатлениями организатор игры, главный специалист управления по воспитательной работе О.Ю. Курченко. – Не могу взглянуть на мероприятие со стороны, и все же, с моей точки зрения, вторая игра прошла лучше, чем первая. Популярность «Брейн-ринга» в уссурийском филиале ДВФУ резко выросла: в ноябре было семь команд, а в марте – уже пятнадцать, включая гостей из других учебных заведений. А количество заявленных команд было еще больше, но, к сожалению, некоторые из них по неизвестным причинам на игру не явились. Надеюсь, они не упустят свой шанс в следующий раз. Спасибо за участие всем нашим «брейновцам» - игрокам, болельщикам и зрителям. И особая благодарность моим помощникам – студентам Михаилу Медведеву, Михаилу Демину и Денису Лахтину.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test