Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Неделя французского языка прошла на ура!
 
  9 апреля 2014

По традиции, каждый год на кафедре образования в области романо-германских языков проходит «Неделя французского языка», и этот год не стал исключением. Французские блюда, фильмы, песни, стенгазеты, сочинения и всё самое интересное...

В этом году «Неделя французского языка» проходила в несколько этапов. Первым этапом был день французского кино. Мы смотрели превосходный фильм «Ensemble c'est tout» по роману французской писательницы Анны Гавальда, а также участвовали в викторине «Знаете ли Вы французское кино?»: по фотографиям угадывали имена актёров и актрис, по фрагментам музыки отгадывали названия фильмов. Самые эрудированные студенты получили в подарок DVD-диски с любимыми фильмами.

Промежуточным этапом был конкурс творческих работ студентов и стенгазет. Студентам предлагалось почувствовать себя Жоржем Переком и написать сочинение, не используя самую распространенную букву французского алфавита – «е», а также порассуждать на тему «Мое любимое слово во французском языке» и привести свои аргументы.

Последним этапом был заключительный день «Недели французского языка», который прошел 4 апреля. В этот день и проходило всё самое интересное и вкусное. Мы услышали замечательные французские песни в исполнении наших студентов.

Дмитрий Горевой исполнил песню «Une Vie D`Amour».

курс представил нашему вниманию песню «Manchester et Liverpool». Следует отметить, что это был дебют 2 курса. Молодцы, так держать!

3 курс исполнил песню, которая успела всем нам полюбиться - «Je veux».

5 курс исполнил замечательную песню «Pour la peine».

Затем мы приступили к дегустации непревзойденных блюд французской кухни, которые приготовили наши студенты. Мы по достоинству оценили старания наших кулинаров, и следует отметить, что с каждым годом блюда становятся всё вкуснее и вкуснее.

Мария Лобода «Quiche aux pêches».

Виктория Вигандт «Tarte à l'oignon».

Кристина Тарлышева «Profiteroles».

Алиса Голутвина «Tarte aux pommes».

Дмитрий Горевой «Tarte flambée».

В заключении наши преподаватели наградили нас за наши старания памятными призами. Было очень интересно, увлекательно и вкусно! Спасибо большое за то, что каждый год даёте нам возможность погрузиться в атмосферу Франции!

Михайлова Дарья,
студентка V курса группы С2508аф




 


Website Security Test