Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Разговор о науке
 
  10 апреля 2014
1 апреля 2014 года в актовом зале состоялась встреча представителей Объединённого студенческого научного общества ДВФУ с инициативными студентами Школы педагогики.

Представители ОСНО ДВФУ во главе с председателем - Николаем Стецко познакомили присутствующих с деятельностью научного общества ДВФУ и рассказали о возможностях, которые открываются студентам, занимающимся наукой. Были затронуты следующие вопросы:

  • возможность участия в различных выездных научных конференциях за счет ДВФУ, в том числе и за границей;
  • возможность участия в грантовой деятельности в рамках университета;
  • поощрение студентов, активно ведущих научную деятельность, различными стипендиями (стипендия за успехи в научной деятельности ДВФУ, за особые успехи в научной деятельности ДВФУ, стипендия Оксфордского Российского Фонда и другие).
  • В ходе обсуждения представители СНО поделились накопленным опытом деятельности студенческих научных клубов ДВФУ с целью активизации работы таких научных кружков в Школе педагогики. Акцент в данном случае делался на самостоятельную организацию научных клубов и кружков студентами Школы, что позволит качественно и количественно улучшить научную работу студентов Школы педагогики ДВФУ.

    Автор Дудницкий Леонид

    Фото И.В. Варицкий.





 


Website Security Test