Студенты ОП «География» на выставке, посвященной 80-летию заповедника «Уссурийский»

11 апреля 2014

8.04.2014 г. в городском музее г.Уссурийска состоялась выставка посвященная 80-летию заповедника "Уссурийский" ДВО РАН.

Программа включала в себя:

1) открытие выставки, которую представила Бурлак Ольга Викторовна, главный хранитель музейных предметов МБУК " Музей Уссурийского городского округа".

2) Доклад заповедник "Уссурийский". История и направления деятельности. Движение "Марш парков". Бисикалова Виктория Николаевна, кандидат биологических наук, начальник отдела экопросвещения заповедника "Уссурийский" ДВО РАН.

3) Фильм "Зов тайги".

Посетили выставку студенты 1 и 5 курсов ОП "География", а также преподаватели "Кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей" школы педагогики ДВФУ. В составе преподавателей присутствовали: Кравченко Ирина Федоровна, Соболева Елена Васильевна и Ключников Денис Александрович.

В докладе мы узнали об истории открытия "Уссурийского" заповедника. Заповедник носит имя академика Владимира Леонтьевича Комарова – крупнейшего отечественного ботаника, исследователя флоры Восточной Азии. Заповедник был создан еще в 1932 году. Также рассказали о редких краснокнижных видах флоры и фауны представленых на территории заповедника.

Если говорить об впечатлении от посетимого мероприятия, то можно сказать , что выставка очень понравилась своей насыщенностью программы, интересным и познавательным докладом, представленными фотографиями уникальных представителей заповедника, а также в завершении программы представленным фильмом.

Также стоит упомянуть то, с каким теплом и радушием встретили нас работники музея и организаторы выставки. За это им выражаем отдельную благодарность.

Студенты ОП «География»