Последний звонок на востфаке

21 апреля 2008
11 апреля прозвучал последний звонок для студентов Восточного факультета УГПИ. На протяжении пяти лет, ровно в восемь часов утра они слышали этот, иногда желанный, а иногда ненавистный звонок на пару. Но вот настал этот день, и они услышали его в последний раз, в последний раз они спустились к расписанию, и в последний раз они сидели на уроке… Сколько всего произошло за эти годы: и хорошее, и плохое…но, как бы то ни было, хочется пережить все заново, посмеяться над смешными эпизодами и поплакать над грустными. Именно для того, чтобы освежить в памяти пятикурсников самые яркие моменты из студенческих будней, поздравить с окончанием учебы и пожелать удачи на выпускных экзаменах, существует церемония последнего звонка. Каждый год студенты 4-го курса готовят концертную программу для пятикурсников. В нее входят миниатюры из студенческой жизни, интересные курьёзы, песни и танцы. В свою очередь, выпускники готовят ответное слово младшим курсам, рассказывают (вернее показывают) о своем опыте общения с преподавателями, сдаче сессии. Это своеобразные советы и примеры для нас, еще не таких опытных студентов. Преподаватели тоже не остались в стороне от такого значительного мероприятия. Ведь, этот курс стал для них родным, они вместе радовались успехам, вместе переживали невзгоды и вместе исправляли ошибки. Никто в этот день не мог сдерживать слезы. Ведь у них уже больше не будет занятий, не будет скучных лекций, трудных семинаров, они больше не будут засыпать под речь учителя и делать разработки по темам, но вместе с этим закончились веселые, незабываемые студенческие годы, когда каждый день был неповторимым, когда каждая минута была полна веселья и радости.…. Они прошли все виражи в этой пятилетней гонке, остались позади сессии, контрольные, аттестации, впереди их ждет только финишная прямая к государственным экзаменам, защите диплома и выпускному… Удачи вам, дорогие выпускники! Пресс-центр восточного факультета. Ким Ника.