Мультимедийные проекты по английскому языку на тему «Школа 21 века»

15 апреля 2014

15 апреля в группе Б2215У профиля «Психология образования» было проведено занятие по английскому языку на тему «Школа 21 века» с использованием метода активного обучения.

Студенты подготовили мультимедийные проекты, в которых они говорили о проблемах современной школы и о своем видении школы 21 века. На конкурс было представлено 9 проектов. Жюри, в состав которого вошли студенты этой же группы, определили победителей. При оценке проектов учитывалась оригинальность, связность, логичность построения. Преподаватель английского языка Вельчинская В.А. оценивала грамотность изложения.

Проекты получили большой отклик, т.к. они отражали проблемы нашей школы и стремление студентов к модернизации системы образования.

Третье место занял проект Татьяны Губайдуллиной и Даши Сурник. В этом проекте студенты показали проблемы современной школы: недостаточное финансирование, загруженность педагогов, инертность, подавляющее администрирование.

Второе место получил проект, выполненный группой Даши Забара. В этом проекте студенты показали все, что они надеются увидеть в будущем: хорошо оснащенные лаборатории, большое количество элективных курсов, хорошие учебные пособия, написанные людьми, которые знают и любят детей, удобное расписание.

Ну, а первое место единодушно было отдано Владе Лопатиной и Анастасии Федорец за видеоролик «ДВФУ – кузница кадров школы 21 века». Студентки в коротком ролике сумели показать, как в нашем вузе готовят тех, кто будет работать в школе 21 века.

Доцент кафедры образования в области
романо-германских языков
Вельчинская В.А.