«Лучший гидролог»

22 апреля 2008
18 апреля 2008 г. на географическом факультете УГПИ проводился конкурс «Лучший гидролог» среди студентов первого курса, обучающихся по специальности экология. Проведение этого конкурса уже стало хорошей традицией. В течение года студенты изучают дисциплину «Учение о гидросфере». Специалист – эколог должен хорошо представлять роль воды в природе и значение водных ресурсов в хозяйственной деятельности человека, изучить сущность гидрологических процессов и их вклад в формирование природного облика Земли, получить систему научных знаний и методов исследования в области гидрологии. Помочь в достижении этих целей – основное назначения курса "Учение о гидросфере". После изучения данной дисциплины проводится конкурс «Лучший гидролог». В этом году I место занял Колпаков Вадим, II место - Черкашина Александра, III место разделили Игнатьева Дарья, Абросимова Надежда, Коротков Евгений. Поздравляем победителей! Организатор конкурса зав. кафедрой географии, доцент Сидоренко А.В.