Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
12 апреля – День математики
 
  20 апреля 2014

Ещё одну субботу стены Школы педагогики принимали гостей.  

12 апреля 2014 года под руководством Арапко Ирины Михайловны, старшего преподавателя кафедры педагогики состоялась городская олимпиада по математике для учащихся начальных классов. В данном мероприятии приняли участие 63 учащихся из школ города г. Уссурийска, п. Тимирязевский, с. Корсаковка, с. Новоникольск, с. Борисовка.

Ребята в течение часа решали задачи с вычислениями, на смекалку и сообразительность. Чтобы все учащиеся правильно поняли задания и условия проведения олимпиады, студенты 5 курса ОП «Начальное образование» провели для них инструктаж о правилах проведения олимпиады. Как только был дан сигнал о начале выполнения олимпиады, аудитория погрузилась в рабочую обстановку. Чтобы всё прошло согласно установленным правилам, студенты следили за ребятами. Нужно отметить, что никаких нарушений выявлено не было. Час пролетел незаметно…

Члены комиссии собрали работы и удалились для проверки. А ребята смогли ослабить своё волнение в математической игре, подготовленной студентами. Все гости были поделены на 7 команд. Каждая по очереди выбирала вопрос с той или иной стоимостью в баллах. Отвечая быстро и верно, команды набирали очки. Тренировка в вычислениях сопровождалась танцевальными физкультминутками. Команды-призёры получили свои награды. Команды, не занявшие призового места, получили небольшие сувениры от ДВФУ.

Пока ребята отдыхали, их работы проверяла авторитетная комиссия, состоящая из учителей города. Места распределились так: 1 место заняла ученица гимназии №29 – Новохатская Е., набравшая 22 балла, 2 и 3 места были присвоены ученицам из школы №25 – Ивановой А., Гуревой А., учитель Беляева-Кузнецова В.В. Наибольшее количество баллов набрала гимназия № 29, затем школа № 25 и школа с. Корсаковка.

В конце олимпиады ребята написали отзывы о проведенном мероприятии. Из них мы узнали, что ребятам понравилась подборка заданий олимпиа-ды, понравились и развлечения.

Мы надеемся, что наши встречи будут постоянными. Будем очень рады видеть гостей на олимпиаде по математике и в следующем году.

Шабля Анна,
студентка 5 курса ОП «Начальное образование»




 


Website Security Test