Дань памяти

8 мая 2014

6 мая 2014 года преподаватели и студенты ОП «Русский язык и литература» подарили зрителю литературно-музыкальную композицию под названием «Я твой сын, я твой воин, Россия».

По словам организаторов приуроченного ко Дню Победы мероприятия, оно было задумано как «дань памяти воинам, защищавшим родную землю», чтобы поговорить «не о понятии, а о чувстве Родины, которое испытывали наши прадеды, деды и отцы в трудное для Отечества время, чувство, которое мы должны сохранять в себе».

Сценарий композиции написала профессор кафедры русского языка, литературы и методики преподавания О.А. Москвина. Звуковое и видео-оформление подготовили Т.В. Волкова, Т.В. Хорошавина, Е. Костылева. В роли ведущих выступили Н.В. Беляева, К. Лощева, И. Зинченко, Е. Кучера.

В литературно-музыкальной композиции приняли участие магистранты ОП «Литературное образование» М. Носач, С. Орлова, О. Реплянская, студенты ОП «Русский язык и литература» Р. Бояркин, А. Воробей, О. Закутаева, А. Земскова, И. Зинченко, А. Камаева, Е. Козина, Д. Кравченко, Е. Кравец, Е. Кучера, К. Лощева, Ю. Нестеренко, Е. Покладенко, Д. Радецкая, П. Савченко, В. Тедеева, Д. Ткачук, Д. Цепляева, А. Чудновец, А. Шепырев и студент ОП «Восточные языки» В. Абдуллин. В их исполнении прозвучали отрывки из прозаических произведений В. Белова, К. Воробьева, В. Князюка, Л. Леонова, Е. Носова, М. Шолохова, а также стихотворения В. Жуковского, А. Жигулина, А. Карпенко, М. Кульчицкого, В. Лободы, И. Морозова, А. Прасолова, Э. Подаревского, К. Симонова, Г. Суворова, М. Сурначева, А. Тарковского.

От лица всех зрителей хотел бы поблагодарить уважаемых коллег за этот подарок к всенародному празднику.

И.В. Варицкий.
Фото автора.