Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Удивительное рядом
 
  12 мая 2014

В один из прекрасных весенних дней, студенты группы Б2110 ОП «История и обществознание» отправились на экскурсию по городу. Но это был не обычный поход - всего за пару часов можно было узнать много интересного и необычного про окружающий нас мир города.

Не успев отойти от учебного корпуса (Тимирязева, 33), Ольга Борисовна Лынша, наш преподаватель, погрузила нас в мир необычайных красот и удивительных историй города Уссурийска. Началось всё со здания Китайского театра (Советская, 21 Б). Ольга Борисовна нам очень подробно, начиная с подземелий и заканчивая третьим этажом шаг за шагом рассказывала нам про судьбу и историю столь удивительного строения. А закончилось… А про конец ещё и рано говорить! Можно до бесконечности рассказывать всё то, что мы успели узнать.

Можно рассказать про удивительную особенность учебного корпуса на Тимирязева, 33 – «перекрёсток четырёх улиц». Или про то, что здание штаба 5-й армии расположено на церковной земле. И что на том месте стоял церковный собор, построенный Павлом Мичуриным. В рамках одной заметки невозможно даже перчислить всё новое, что мы узнали из столь удивительной экскурсии. Но главное и так сразу видно – прекрасное и удивительное рядом. Стоит только оглядеться вокруг. Взглянуть шире.


Эдуард Ильченко,
ОП «История и обществознание».




 


Website Security Test