Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Вспоминая войну в мирном парке
 
  13 мая 2014

Вспоминая войну в мирном парке В День Победы, 9 мая 2014 года, городской парк гостеприимно распахнул свои ворота для всех желающих. В нем звучала духовая музыка, исполнялись песни военных лет, стихотворения, посвященные подвигам нашего народа во время Великой Отечественной войны, работали различные тематические площадки.

Организаторам праздничного мероприятия помогали добровольные помощники, среди которых были и студенты Школы педагогики ДВФУ. Молодые люди предлагали посетителям парка включиться в атмосферу ушедшей эпохи через популярные в докомпьютерном прошлом игры – «резиночку», «классики», шашки, шахматы и и т.п.

– День Победы – это великий праздник и отмечаться он должен с размахом, – считает Диана Радецкая, студентка ОП «Русский язык и литература». – На мой взгляд, было очень правильно помимо традиционного парада организовать культурно-массовое мероприятие такого плана. Гости парка вспомнили любимые игры юности, детства, а мы им в этом помогли. Каждый желающий мог поиграть в то, что близко именно ему. Многие приходили прогуляться в парк вместе со своими детьми, внуками, которые даже не слышали о таких развлечениях, как «классики» или «резиночка». В этом случае мы с радостью объясняли деткам, что это за «чудо» и как в него играть. Также, мы и сами не упустили возможность вспомнить любимые забавы детства.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test