Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края
 
  16 мая 2014
Не отчитались вовремя – заплатите штраф.

Уссурийск, 15 мая 2014 года.

Управление ПФР по Уссурийскому городскому округу Приморского края напоминает, что не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом (за 1 квартал 2014 года – до 15 мая) компании и предприниматели должны отчитаться перед ПФР по страховым взносам. Для этого им потребуется заполнить новую форму «Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам» (РСВ-1), которая объединила в себе расчет по начисленным и уплаченным взносам на обязательное пенсионное страхование и сведения индивидуального (персонифицированного) учета. Порядок и сроки представления указанного отчета регламентируются Федеральным законом от 24.07.2009г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

Кроме того, обращаем внимание, что в настоящее время Инструкция о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета, утвержденная Приказом Министерства труда и социального развития РФ № 987-н от 14.12.2009г., которая устанавливала право страхователя на устранение имеющихся расхождений и представление уточненных данных в двухнедельный срок после получения уведомления территориального органа ПФР, не распространяется на порядок приема формы РСВ-1.

К работодателям, не представившим отчетность в Пенсионный фонд в установленный срок, статьей 46 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" предусмотрены штрафные санкции в размере от 5 до 30 процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, но не менее 1 000 рублей.

Управление ПФР
Тел. (4234) 33 70 65,
e-mail: 160101@035.pfr.ru




 


Website Security Test