Мы победили в «другой» реальности!

20 мая 2014

2 и 3 мая во Владивостоке в театре Underground прошел Седьмой Дальневосточный Косплей-фестиваль «Animate It!». Участие в нем принимали многие косплееры со всего Дальнего Востока: из Владивостока, Большого Камня, Комсомольска-на-Амуре и в том числе из Уссурийска.

Так что же такое коспле́й? Это форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги. Основными прототипами костюмированной игры являются персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд, мифов и т.д. На фестиваль может прийти любой желающий и участвовать в фестивале может каждый, кто хочет показать того или иного персонажа.

На фестивале «Animate It!» было множество номинаций, а победители получали призы.

Студентки Школы педагогики ДВФУ Турдева Лоллия и Дудрова Яна заняли первое место в категории «Групповая Неазия»!

Лоллия Турдева,
студентка группы Б2209яп