Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«ЩИТ» - покой нам только снится…
 
  21 мая 2014

14 мая, в один не из самых тёплых дней, в «Изумрудной долине», что располагается не очень далеко от города Уссурийска, состоялась военно-спортивная игра «ЩИТ», которую проводит администрация Уссурийского округа.

Не обошлось и без нашей Школы педагогики. В этот раз от неё было 11 представителей. В команде принимали активное участие Довгулев Александр, Жданов Егор, Лисицын Роман, Фатькин Виктор, Афеев Кирилл, Антонов Дмитрий, Мингазов Денис, Ильченко Эдуард. В дружной и боевой компании присутствовали и две девушки – Жукова Алёна и Головачёва Валентина. Капитаном был выбран Марченко Сергей. А руководителем нашей группы была главный специалист управления по воспитательной работе уссурийского филиала ДВФУ Курченко Ольга Юрьевна.

Что только не пережили участники! Им приходилось делать работу партизан Великой Отечественной войны – подрывать мост, обходить сложное проволочное заграждение, доставлять отравляющие вещества, выводить ослеплённого, переходить линию фронта, стрелять, переносить раненых, доставлять языка и перейти переправу.

Наши участники с честью и достоинством выстояли все препятствия. Сама игра, её сложности, которые приходилось обходить, доставляли незабываемое удовольствие, как говорили участники команды. А вдобавок ко всему шёл дождь, который добавлял ещё больше трудностей.

Лисицын Роман после игры сказал: «Такой дружной и сплочённой команды я ещё не видел. Именно плечо друга помогало в трудной, и, казалось бы, безвыходной ситуации».

Своими ощущениями поделилась и Жукова Алёна: «Я не думала что настолько все серьезно будет. Просто побегаем, на вопросы ответим и домой поедем..А на самом деле оказалось все по-настоящему, «по-партизански». Мы были настоящей командой, помогали друг другу, поддерживали. Все испытания были сделаны на высшем уровне! Организация просто шикарная! В общем, у меня много эмоций, которые переполняют. В одном сообщении не опишешь. Это надо самому пережить».

Эдуард Ильченко,
ОП «История и обществознание».




 


Website Security Test