Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Ученые России и Китая встретились в школе педагогики
 
  26 мая 2014

Ученые россии и китая встретились в школе педагогики Поводом стал визит в Школу педагогики известного российского ученого, специалиста в области методологии педагогики, члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора В.М. Полонского, который посетил наш вуз по программе «Визит профессора» в период с 12 по 18 мая.

В рамках визита профессор В.М, Полонский прочел лекцию «Новизна педагогического исследования как его важнейшая методологическая характеристика» и провел мастер-класс по оформлению грантовой заявки. Оба мероприятия вызвали большой интерес у собравшейся аудитории. Кроме того, все желающие аспиранты, соискатели и докторанты могли получить квалифицированную консультацию по выполняем научно-педагогическим исследованиям.

Главным событием программы пребывания профессора В.М. Полонского стало рабочее совещание с представителями вузов КНР по вопросам создания в Школе педагогики Центра научной коммуникации (Россия-Китай). На встречу прибыли представители нескольких вузов Китая из гг. Шеньяна, Муданьдзяна, Цзисина. Участники обсудили вопросы проведения совместных исследований по интересующим обе стороны проблемам, организации совместных грантовых заявок, международных конференций, академических обменов преподавателями и студентами. Создание подобного Центра – дело трудное и долгое, но уже сейчас ясно, что первые кирпичи в его фундамент заложены, и теперь обеим сторонам нужно продолжать много и упорно трудиться, чтобы достичь желаемого результата. Весомые основания для такой надежды есть.

Н.Л. Коршунова, профессор кафедры педагогики
Фото И.В. Варицкого




 


Website Security Test