Организация взаимодействия с инновационными площадками

5 июня 2014

Кафедра ИИТиМО в рамках договора взаимодействует с образовательными учреждениями города и края:

1. Суворовское военное училище, г. Уссурийск: сетевая стажировочная площадка «Дистанционные образовательные технологии в практике общего образования».

2. МБОУ «Средняя школа № 3» с этнокультурным корейским компонентом г. Уссурийск: сетевая стажировочная площадка «Использование информационно-коммуникационных технологий в реализации ФГОС нового поколения».

3. Краевой государственной казенной специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернат III-IY видов, РЦДО, г. Артем: стажировочная площадка «Дистанционные образовательные технологии как средство организации дополнительного образования».

4. МБОУ «СОШ № 27 пгт. Смоляниново Шкотовкого муниципального района: инновационная площадка «Организационные системы обучения в малокомплектной школе с использованием дистанционных технологий».

5. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Уссурийск: инновационная площадка «Использование интерактивных средств при реализации системно-деятельностного подхода в обучении».

6. КГКСКОУ «Владивостокская специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад YI вида», г. Владивосток: инновационная площадка «Построение инновационной модели обучения в начальной школе с использованием информационно-коммуникационных технологий».

Основные направления работы:

1. Организация совместных мероприятий в сфере образования и науки;

2. Проведение мастер – классов для магистрантов, студентов, учителей;

3. Проведение обучающих семинаров для учителей по использованию современного технического обеспечения в учебном процессе, по использованию современных ИКТ в образовании;

4. Организация научно – исследовательской деятельности магистрантов, организация научно – педагогической практики.

См. Мероприятия, проведенные кафедрой ИИТиМО

Жигалова О.П.,
доцент, к. пед. н., кафедра ИИТиМО