Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Творческие проекты на занятиях по немецкому языку
 
  9 июня 2014
6 июня студенты второго курса кафедры образования в области романо-германских языков представили свои проекты на немецком языке по теме «Дом мечты».

Первой выступила Валерия Новикова. Она рассказала одногруппникам о доме своей мечты и о том, как она видит себя в будущем. Валерия считает, что идеальный дом – это тот, где всегда ждет любимая семья, где в любое время тепло и уютно, потому что самое важное – это атмосфера и хорошие отношения между домочадцами. В качестве наглядного примера Валерия продемонстрировала красочный макет дома своей мечты, чем приятно удивила одногруппников.

«Сколько людей, столько и мнений». Под таким девизом представила свой проект Александра Нечаюк. Все люди разные, и каждый мечтает об особенном доме. Для богатого бизнесмена – это шикарная вилла, для многодетной семьи – просторная квартира, для пенсионеров – небольшой домик в деревне, а для студента – достаточно и комнаты в общежитии. В своем проекте Александра рассказала об особенностях каждого дома и предложила одногруппникам принять участие в обсуждении, поэтому выступление получилось интерактивным.

В своем выступлении Светлана Шалаева подняла очень актуальную проблему: стоит ли родителям жить вместе со своими взрослыми детьми. Светлана считает, что, несмотря на разницу в возрасте и частые недопонимания, родители очень важны для каждого из нас. Они могут выручить в трудную минуту, дать ценный совет, ведь родители – это те люди, которые будут любить нас несмотря ни на что. В своем проекте Светлана так же проявила креативность. Она смастерила свой дом из спичек. В завершении студенты предложили друг другу выполнить интересные задания, чтобы закрепить пройденный за весь учебный год материал. Это были ребусы, кроссворды, загадки, которые мы сами придумали специально для урока немецкого языка.

Такая форма работы не оставила студентов равнодушными. Каждый старался проявить свои знания и творческие способности по максимуму. Стоит отметить, что подготовка подобных проектов улучшает атмосферу в группе и делает ее более сплоченной.

Студенты группы Б2208ан хотели бы выразить особую благодарность своему преподавателю немецкого языка Емельяновой Светлане Михайловне, за то, что она действительно смогла научить и, что самое важное, привить любовь к новому неизвестному языку.

Нечаюк Александра,
студентка группы Б2208ан.




 


Website Security Test