Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Семинар «Разработка образовательных программ подготовки педагогов в соответствии с новой редакцией ФГОС высшего образования»
 
  19 июня 2014
18 июня 2014 г. в 14.00 в Школе педагогики ДВФУ состоялся семинар «Разработка образовательных программ подготовки педагогов в соответствии с новой редакцией ФГОС высшего образования».

Семинар открыл Капранов Г.А. - заместитель директора Школы педагогики по развитию.

На семинаре выступили разработчики ФГОС высшего образования по направлениям УГН Образование и педагогические науки представители МПГУ г. Москва:

Трубина Л.А. - проректор по учебно-методической работе МПГУ, зам. председателя президиума Совета УМО по образованию в области подготовки педагогических кадров и Егорова Е.Б. - начальник учебно-методического управления МПГУ, заместитель председателя комиссии по общественно-профессиональной аккредитации подготовки выпускников на соответствие стандартам и критериям, установленными Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации и Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA.

Докладчики показали противоречие между направлениями подготовки бакалавров и потребностями образовательных учреждений.

С большим интересом присутствующие обсуждали особенности основных образовательных программ для академических и прикладных бакалавров.

Трубина Л.А. подчеркнула, что готовить бакалавров, согласно приказа МОН РФ, могут только высшие учебные заведения.

В.С.Ким,
начальник отдела ТОИС

Фото автора.





 


Website Security Test